Криминал | 7 Сентября, 2018

С начала года правоохранителями Николаевщины прекращена деятельность 7 преступных групп

Свежие новости: С начала года правоохранителями Николаевщины прекращена деятельность 7 преступных групп

За 8 месяцев 2018 года правоохранительными органами в Николаевской области обнаружено 7 организованных преступных группировок.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Сообщается, что эти преступные группировки совершали преступления общеуголовной направленности - мошенничество в сфере земельных отношений и коммунальной собственности, незаконного оборота наркотических средств, разбоя с умышленным убийством, незаконной переправки лиц через государственную границу.

— На основании собранных неопровержимых доказательств, 22 лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений в составе организованной группы. Завершено расследование по 7 уголовных производствах по фактам совершения преступлений в составе организованных групп относительно 22 человек. К концу сентября запланировано направить в суд еще одно уголовное производство с обвинительным актом  относительно 3 человек, - сказано в сообщении.

Сообщается, что в августе направлено в суд обвинительный акт в отношении 3 членов организованной группы, которые на протяжении 2017 занимались незаконной переправкой иностранных лиц через государственную границу Украины путем изготовления и предоставления поддельных документов.

Также сообщается, что 5 сентября направлено в суд обвинительный акт по преступной организации во главе с депутатом Николаевского городского совета, которая занималась систематическим хищением бюджетных средств.

По результатам судебного рассмотрения 3 производств в отношении организованных групп судами уже принято обвинительные приговоры, вступившие в законную силу, в отношении 12 лиц.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости