Происшествия | 30 Июня, 2018

С начала года на водоемах Украины погибли почти 500 человек

Свежие новости: С начала года на водоемах Украины погибли почти 500 человек

На водоемах Украины с начала года погибли почти 500 человек.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), передаёт Корреспондент

— Почти пол тысячи граждан утонули в водоемах страны с начала года. Только с начала июня количество погибших составляет более 170 человек, - говорится в сообщении.

С началом купального сезона, в Запорожской и Николаевской областях спасатели массово вылавливают из акватории Черного и Азовского морей отдыхающих, которых относит от берега на надувных матрасах. Ежедневно фиксируется до десяти подобных случаев.

Граждане не учитывают штормовые предупреждения и пользуются плавсредствами при сильных порывах ветра. В разгар летних каникул увеличивается также количество погибших и среди детей. В июне на водоемах погибли уже более 20 детей. Еще восемь детей удалось спасти.

Как отмечается, самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является несоблюдение гражданами правил безопасного поведения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты