Экономика | 16 Июня, 2020

С июля 2020 года декларацию по НДС налогоплательщики должны подавать ежемесячно

Свежие новости: С июля 2020 года декларацию по НДС налогоплательщики должны подавать ежемесячно С июля 2020 года декларацию по НДС налогоплательщики должны подавать ежемесячно

Введение в рамках "малой налоговой реформы", которая произошла благодаря корректировке положений НКУ нормами Закона № 466, единого отчетного периода для плательщиков НДС вызвало ряд острых вопросов. Прежде всего, плательщиков волновал правильный ответ на вопрос, начиная с которого отчетного периода плательщики единого налога, которые являются плательщиками НДС, применяют исключительно отчетный период месяц с целью представления налоговой декларации по НДС? И вот налоговики дали на это ответ.

Если коротко, то, по мнению налоговиков, последним отчетным периодом для налогоплательщиков, которые подавали отчетность по НДС ежеквартально, будет II-й квартал 2020 года. Начиная с налоговой отчетности за июль 2020 года все без исключения налогоплательщики, в том числе и те, что находятся на упрощенной системе налогообложения, должны подавать налоговую декларацию ежемесячно.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости