Политика | Николаев, 7 Февраля, 2019

Руководству полиции в Николаеве предоставят квартиры

Свежие новости: Руководству полиции в Николаеве предоставят  квартиры

На рассмотрение исполнительного комитета Николаевского городского совета, заседание которого состоится завтра, 8 февраля, вынесен вопрос «об улучшении жилищных условий граждан», согласно которому планируется предоставить квартиры и.о. заместителя начальника ГУНП в Николаевской области Максиму Ахрамееву и начальнику патрульной полиции Николаевской области Виталию Даниле.

Соответствующий проект решения опубликован на сайте Николаевского городского совета.

Согласно документу, выделение квартир происходит на основании протокола заседаний комиссии по вопросам обеспечения жильем граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и находятся на квартирном учете, созданной при Николаевской ОГА и в соответствии с областной программой «Турбота» и городской программой «Социальная защита».

Максиму Ахрамееву планируется выделить 2-комнатную квартиру жилой площадью 31,4 м2 для него и двоих сыновей.

Виталию Даниле предоставят 2-комнатную квартиру жилой площадью 27,3 м2 для него и дочери.

Отметим, что 12 октября исполком включил Виталия Данилу и Максима Ахрамеева на квартирный учет с правом первоочередного получения квартиры на основани закона о национальной полиции.

Согласно декларации об имуществе и доходах за 2017 год, Максим Ахрамеев является владельцем земельного участка площадью 1950м2, жилого дома площадью 27,9м2 и хозяйственного здания площадью 101м2 в поселке Погребы в Киевской области. Также он задекларировал объект незавершенного строительства - жилой дом площадью 160м2 в том же поселке. Вместе с тем, согласно декларации за 2017 год, у Максима Ахрамеева есть автомобиль TOYOTA Avensis 2007 года стоимостью 200 тысяч гривен, а также в мае 2018 года полицейский приобрел автомобиль HONDA Accord 2013 года за 181 тысячу гривен.

Что касается Виталия Данилы, то согласно его декларации за 2017 год, то он задекларировал четыре земельных участка. Один, площадью 3910 м2 в Одесской области зарегистрирован на него. Еще тремя, которые находятся в Очаковском районе, владеет его супруга напополам с некой Еленой Петрунькиной. Также на них оформлен жилой дом площадью 78м2 в Очаковском районе Николаевской области. Указано, что в 2017 году Виталий Данила потратил 36 тысяч гривен на аренду квартиры.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости