Общество | Николаев, 24 Августа, 2017

Руководство городка «Сказка» обязало предпринимателей провести внеочередной техосмотр аттракционов

Свежие новости: Руководство городка «Сказка» обязало предпринимателей провести внеочередной техосмотр аттракционов

В николаевском детском городке «Сказка» руководство обязало всех предпринимателей провести внеочередной техосмотр аттракционов. 

Об этом сообщают «Podrobnosti», ссылаясь на директора «Сказки» Натальи Демчишиной.

— Есть норма закона, согласно которой технические обследования аттракционов проходят раз в год. Каждый сезон, перед началом работы, каждый предприниматель, который находится в «Сказке», предоставляет техническое заключение о пригодности его аттракционов к эксплуатации. Эти все отчеты хранятся у нашего инженера. Поэтому у руководства «Сказки» нет оснований проверять аттракционы каждый месяц. Но, инженер по охране труда вместе с электриком периодически проверяют и отслеживают ситуацию по каждому аттракциону. Мы обязали всех предпринимателей пройти внеочередной техосмотр, чтобы убедиться в безопасности детей. Хотя, они могут отказаться и сослаться на норму закона, потому что они его (техосмотр, – прим.) уже проходили, - сказала Наталья Демчишина. 

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости