Политика | 25 Июля, 2016

Российский оппозиционер считает, что у Путина был мотив для убийства Павла Шеремета

Свежие новости: Российский оппозиционер считает, что у Путина был мотив для убийства Павла Шеремета

Один из лидеров российской оппозиции Илья Яшин считает, что причастность российских спецслужб к убийству Павла Шеремета должно стать ключевой версией во время расследования.

“Я не следователь, у меня нет всей полноты информации, но мне кажется, что ключевая версия, которую необходимо проверять, на которой необходимо сосредоточиться, это версия причастности кремлевских спецслужб. Несомненно, у Кремля был мотив и у Путина был мотив дестабилизации ситуации в Украине, нанесение удара по репутации украинских властей, к которым Кремль по-прежнему очень враждебен”, – сказал российский политический деятель.

По его мнению, убийство Павла Шеремета – это своеобразное послание российским политическим эмигрантам, которые перебрались в Киев и полагают, что находятся в безопасности. Он упомянул, что его с Павлом Шереметом познакомил Борис Немцов.

“Борис в свое время сыграл очень важную роль, чтобы вытащить Павла с белорусской тюрьмы. Немцов тогда работал в правительстве, пошел к Ельцину и убедил Бориса Николаевича позвонить Лукашенко и добиться того, чтобы Шеремета отпустили. Его выпустили, он приехал в Россию и с тех пор Немцов и Шеремет очень близко дружили”, - вспомнил Яшин.

Как известно, 20 июля в Киеве утром в результате взрыва машины погиб журналист Павел Шеремет. Автомобиль принадлежит руководителю издания «Украинская правда» Елене Притуле, но ее в машине не было. Шеремет последние пять лет жил в Киеве, работал в «Украинской правде», был ведущим на Радио «Вести».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты