Общество | 25 Октября, 2020

Российский морг заваленный мешками с умершими от СОVID-19

Свежие новости: Российский морг заваленный мешками с умершими от СОVID-19

В российском городе Новокузнецк (Россия) сняли на видео морг, переполненный трупами умерших от коронавируса людей. На кадрах видно, что черные мешки с телами фактически лежат на полу во всех помещениях учреждения – на каждом указана фамилия умершего.

Как сообщает Inforesist, соответствующий ролик был опубликован в российской социальной сети, запрещенной в Украине.

Отмечается, что представители территориального управления Минздрава в Кемеровской области фактически подтвердили, что видео настоящее. При этом подчеркнули, что в том морге находятся не только трупы скончавшихся от COVID-19.

"Основной причиной скопления тел умерших стало то, что находящиеся на изоляции или заболевшие родственники умерших не имеют возможности забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления", – цитирует издание заявление с российского ведомства.

Также там заверили, что в Новокузнецке не хватает врачей-паталогоанатомов, и что в городском морге монтируют дополнительные поверхности для хранения тел.

При этом подчеркивается, что спустя некоторое время после появления видео начальник теруправления Минздрава в Кемеровской области был уволен.

По официальным данным, состоянием на 25 октября в этом регионе РФ от коронавируса умерло 197 людей.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты