Политика | 13 Ноября, 2017

Российские вагоны идут по Украине: Жданов заявил о "зраде"

Свежие новости: Российские вагоны идут по Украине: Жданов заявил о

Только за счет запрета на транзит товаров между Россией и Европой Украина могла обеспечить прекращение войны на востоке страны "за считанные месяцы", но российские вагоны по-прежнему идут по украинской железной дороге.

Такое мнение "Обозревателю" высказал военный эксперт Олег Жданов.

"Только на транзите товаров между Россией и Европой мы могли бы закончить конфликт за считанные месяцы. Беларусь на сегодня не в состоянии взять на себя тот объем перевозок, который идет через Украину", - убежден он.

Эксперт заверил: "Мы говорим - "Россия – агрессор", но вагоны идут".

"Выйдите на железнодорожное полотно и посмотрите на количество российских вагонов – вагонов РЖД, - которые движутся с востока на запад и с запада на восток". По словам Жданова, их немало.

"Кстати, они уже начали маскироваться. Они стирают надписи "РЖД", оставляют только код 21 – код РЖД. Код украинской железной дороги - 22. С прежними разрисовками и логотипами сегодня идут только фирменные вагоны - вагоны, принадлежащие частным компаниям".

Эксперт убежден: прекращение железнодорожного транзита будет крайне эффективным и сегодня, спустя 3,5 года войны. "Но я не думаю, что эти меры будут предприняты", - заметил он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости