Происшествия | 15 Июля, 2017

Российские хакеры атаковали энергосистемы Ирландии и Великобритании

Свежие новости: Российские хакеры атаковали энергосистемы Ирландии и Великобритании

В субботу, 15 июля, хакеры, предположительно финансируемые властями РФ, подвергли кибератаке энергосистемы на ирландском острове, сообщает УНН.

По данным источника, группа хакеров получили контроль над электросетями, расположенными на территории Ирландии и Великобритании. Они пытались получить доступ к контролю над этими системами, что одновременно давало им гипотетическую возможность отключить и часть энергосистемы Северной Ирландии.

В прошлом месяце группа хакеров, предположительно имеющих связи с ГРУ Генштаба ВС РФ, направила по электронной почте старшим инженерам ирландского управления по поставкам энергии сообщение с вредоносными программами.

Стоит отметить, что эта кибератака привела к похищению конфиденциальной информации и паролей, но никаких сбоев в системе пока что не было зафиксировано.

По словам экспертов в области безопасности, Ирландия стала испытательным полигоном для войн в киберпространстве, которые ведут команды ГРУ, и потенциально одной из нескольких стран ЕС, РФ может стремиться дестабилизировать.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты