Политика | 15 травня, 2022

Россия вынуждена бросать серьезные силы, чтобы сдержать украинское наступление в Харьковской области

Свіжі новини: Россия вынуждена бросать серьезные силы, чтобы сдержать украинское наступление в Харьковской области

Россия вынуждена бросать серьезные силы для того, чтобы сдержать контрнаступление украинских войск в Харьковской области.   Об этом сообщает Генштаб ВСУ 15 мая.

«На Харьковском направлении основные усилия враг сосредоточил на удержании занятых позиций и недопущении продвижения наших войск к государственной границе Украины», - говорится в сообщении.

По словам советника главы МВД Вадим Денисенко, украинские войска на Харьковщине уже недалеко от госграницы. Единственное, что может несколько замедлить украинское контрнаступление, это подрыв оккупантами трех мостов через реку Северский Донец. 

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати