Политика | 9 травня, 2022
Россия использовала почти половину имеющихся ракет, но какое-то время ещё сможет производить новые

Россия выстреляла по Украине примерно половину имеющихся ракет, но имеет мощности и определенный запас комплектующих, чтобы производить новые.
Об этом заявила замминистра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
"По нашим данным, там больше половины ракет уже запущены. И цифры называли, сколько там ракет – около 2 тысяч… Но. В этих цифрах важно понимать, что у РФ есть ресурс для того, чтобы воевать дальше, ведь прошел небольшой срок… У них еще есть ресурс закупленных ранее, до санкций, комплектующих. Поэтому на время у них также есть возможность их производить", – пояснила Маляр.
"Конечно, это совсем не та скорость, они не смогут восстановить за несколько месяцев все, что они уже выстреляли. Но какое-то время по инерции у них еще есть возможность использовать это оружие, использовать ракеты", – добавила замминистра обороны.
Читайте також
В Україні тестують реактивний перехоплювач зі швидкістю понад 600 км/год – Федоров
Драпатий запропонував Зеленському зміни в армії: частину рішень уже підготували
Зеленський попросив у ЄС ще 70 мільярдів євро на наступний рік
Наступного року війна коштуватиме 155 млрд євро, сказав президент лідерам ЄС. Від Європи Україні пот ... Читати далі


