Общество | Николаев, 14 Августа, 2017

Рейды проводятся - ситуация не меняется. Почему с Соборной улицы не могут убрать детские машинки?

Свежие новости: Рейды проводятся - ситуация не меняется. Почему с Соборной улицы не могут убрать детские машинки?

На заседании исполкома Николаевского горсовета, который прошел 14 августа, директор Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев рассказал о проблемной ситуации, которая сложилась на Соборной улице в связи с хаотичной деятельностью некоторых николаевских предпринимателей. Речь зашла о прокате детских машинок и других объектов, которые мешают движению пешеходов. По словам Андрея Ермолаева, департамент регулярно проводит рейды по улице. Так, июньские рейды уже дали свои результаты. 

Андрей Ермолаев

А.Е.: Був проведений рейд по вулиці Соборній. За результатами рейду складено протоколи, якими вилучено електричний транспортний засіб у вигляді трамваю та дитячі електричні машинки в кількості 9 штук. Вони здійснювали діяльність без дозвольних документів.

Таким образом желтый электрический трамвайчик, курсирующий по центральной николаевской пешеходной улице, уже не действует. Как сообщил Андрей Ермолаев, рейды, которые проводились в начале августа по Соборной, больше не выявили нарушителей. Но в тоже время, без полиции невозможно проводить такие рейды в дальнейшем.

А.Е.: Без співробітників поліції проводити ці рейди немає сенсу. В даний час вони прикомандировані до курортів Миколаївщини. Як тільки вони повернуться, ми продовжемо цю роботу.

Ему возразил член исполкома Владимир Тимошин. Он подозревает, что кто-то оповещает предпринимателей, которые занимаются машинками, о времени проведения рейдов. Таким образом, они вовремя их убирают. +

Владимир Тимошин

В.Т.: У нас весь город торгует, но в бюджет ничего не поступает. Поэтому есть такое выражение: если нельзя побороть, то может возглавить это все? Дать разрешения. Пусть люди платят в бюджет, не милиционерам. А ваши коллеги, как вы говорите, вышли, а там никого не было... Значит "слили" информацию.

Андрей Ермолаев согласился, но заметил, что именно на Соборной этих машинок быть не должно, потому что они мешают пешеходам. В таком случае, Владимир Тимошин предложить вынести на исполком конкретное решение по поводу машинок, чтобы он дал добро либо отказал, а то сейчас этот вопрос  в подвешенном состоянии.

Кстати, как убедились корреспонденты СВІДОК info, по состоянию на 14 августа машинки продолжают находиться на Соборной.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты