Политика | Николаев, 14 Сентября, 2018

«Ремонт военного флота в Николаеве – значительный шаг в налаживании работы НСЗ», – губернатор Николаевщины Савченко

Свежие новости: «Ремонт военного флота в Николаеве – значительный шаг в налаживании работы НСЗ», – губернатор Николаевщины Савченко

Прибытие катера «Прилуки» на обслуживание в Николаевского судостроительного завода - еще одно доказательство того, что данное предприятие постепенно налаживает свою работу и помогает поддерживать обороноспособность страны.

Об этом заявил глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, передает пресс-служба ОГА.

«Заход на ремонт в николаевскую верфь военного катера – это наглядное подтверждение ранее достигнутых договоренностей с руководством ВМС Украины. Николаевский завод способен качественно выполнять такие работы, и я уверен, что уже в ноябре катер «Прилуки» вернется к выполнению боевых задач. Это будет лучшим примером того, что совместными усилиями мы способны обеспечить обороноспособность страны и дать толчок к росту экономики региона», – отметил глава Николаевской ОГА.

В ОГА напомнили, что в июне этого года Алексей Савченко объявил о договоренности с командующим Военно-морских Сил ВСУ вице-адмиралом Игорем Воронченко, чтобы флот украинских ВМС обслуживаться и ремонтироваться на Николаевском судостроительном заводе (ранее – судостроительный завод имени 61-го коммунара).

Так, благодаря принципиальной позиции руководства облгосадминистрации и благодаря пониманию с руководством завода и Военно-морских Сил стратегическое предприятие оборонной отрасли – Николаевский судостроительный завод, становится центром по ремонту судов флота ВМС.

«Сейчас на предприятии кроме нынешней зарплаты за действующие заказ, продолжается возмещения долгов по заработной плате. Как и предусмотрено – благодаря принципиальной позиции Президента Украины Петра Порошенко по восстановлению предприятий оборонного комплекса, до конца года процесс погашения долга должен быть завершен», – отметил Алексей Савченко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости