Политика | Южноукраинск, 26 Февраля, 2018

Регионалы продолжают «рулить» в Южноукраинске

Свежие новости: Регионалы продолжают «рулить» в Южноукраинске Регионалы продолжают «рулить» в Южноукраинске

Партии регионов уже три года нет, а выходцы из неё продолжают разворовывать страну. Такой вывод напрашивается после анализа деятельности в Южноукраинске бывшего члена Партии Регионов Юрия Бирюкова.

Юрий Бирюков

В 2010 году он был избран от этой партии депутатом Южноукраинского горсовета

«Удачно» проведя каденцию в депутатском кресле, он обзавёлся земельным участком вместе наряду со своими коллегами-депутатами. 

Но и после завершения депутатской карьеры, Юрий Бирюков, будучи директором компании «Укрбудсервіс і Ко», продолжает получать строительные заказы от городской власти. В том числе эта фирма заключила договор по реконструкции общежития №6, комнаты в котором планируют отдать под жильё АТОшникам. 

Несмотря на такие масштабы, Юрий Бирюков отстаивает также интересы ТОВ «Фаворит», арендующего городское помещение в центре Южноукраинска - под магазином «Жемчужина». После заключения договора аренды с городом, ТОВ «Фаворит» захотело увеличить свою территорию и попросило у депутатов резрешить провести «улучшения» в помещении. Общая стоимость таких расширяющих площадь «улучшений» потянула на         1 600 000 гривен. При этом «рыночная» стоимость объекта аренды, согласно экспертной оценке составляет 306 470,00 грн. Такая оценка вызвала сомнения у депутатов горсовета, которые неоднократно обсуждали этот объект на комиссии по коммунальной собственности и на сессиях.

Несмотря на это, ТОВ «Фаворит» активно пытается включить это помещения в перечень приватизируемых объектов, чтобы выкупить его у города. Очевидно по указанной цене, т.е даром.

Читайте также: Южноукраинские депутаты против приватизации коммунальных помещений

«За «Жемчужину» - медяки!!!» - Южноукраинский депутат Григорян выступил против «дешёвой приватизации»

Депутат Курдасов А. уже провернул такую «сделку» с городом – и выкупил помещение в центре города по остаточной цене.

Читайте также: "Выкуп городского имущества со знаком "минус" или приватизация по-южноукраински"

Приватизация с минимальным выкупом по-курдасовски

«Приватизация» коммунальной собственности «по-южноукраински»

Такими фактами «малой приватизации» и проведением «оценки» рыночной стоимости и стоимости «улучшений» должны заинтересоваться правоохранительные органы. Они должны установить, столько теряет городской бюджет в виде коммунальной собственности, которая раздаётся выходцам из Партии Регионов, которые сначала заключают договора аренды помещений и земли на десятилетия, а потом и вовсе забирают у города эти объекты. Скоро в Южноукраинске вовсе не останется коммунальной собственности, за счёт аренды которой пополняется бюджет. Тогда жители города вспомнят, как принимались решения по данным объектам, и кто голосовал за такие решения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости