Криминал | Николаев, 3 Декабря, 2019

Расследование относительно бывшего руководителя САД Максименко, который погорел на взятке, закончено – НАБУ

Свежие новости: Расследование относительно бывшего руководителя САД Максименко, который погорел на взятке, закончено – НАБУ

В Национальном антикоррупционном бюро Украины завершили расследование по факту получения 300 тыс. грн неправомерной выгоды руководителем Службы автомобильных дорог в Николаевской области. 2 декабря 2019 года подозреваемому и его защитникам открыли материалы уголовного производства для ознакомления перед составлением обвинительного акта и направлением его в суд.

Об этом сообщается на официальном сайте НАБУ.

Как известно,  в Одессе детективы НАБУ задержали на взятке и.о. начальника Службы автодорог Николаевщины Максименко, который был ставленником главы ОГА Алексея Савченко. Максименко подозревается в вымогательстве 2,5 млн грн и был задержан при получении второго транша в 90 тыс. долларов. В «Укравтодоре» его уже уволили. В НАБУ заявили, что он не первый раз требовал взятку.

«Следствие установило, что в августе 2019 года чиновник требовал и получил 300 тыс. грн от частной компании за содействие в перечислении ей почти 4,62 млн грн как оплату за фактически выполненные ремонтные работы дороги Н-11 «Днепр-Николаев», — пишут в пресс-службе.

Менее чем через месяц спустя подозреваемый повторно выдвинул требование по получению части денег, уплаченных подконтрольным ему государственным учреждением частному предприятию, но на этот раз уже в сумме 90 тыс. долл. США.

Во время получения части этих денег руководителя Службы автомобильных дорог в Николаевской области и задержали «на горячем».

Источник: 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты