Происшествия | 15 Сентября, 2019

Радикалы в Харькове напали на участников гей-парада и забросали яйцами колонну

Свежие новости: Радикалы в Харькове напали на участников гей-парада и забросали яйцами колонну

Не успел на площади Свободы в Харькове начаться марш ЛГБТ-сообщества "Харьков Прайд Марш 2019", как между его участниками и противниками нетрадиционных отношений возникли стычки. Об этом сообщает Telegram-канал сообщества "Х@евый Харьков".

 

Перед началом марша, около 14:00, на оцепленную полицией площадь начали пускать людей. Наряду с участниками гей-парада туда прошли и его противники. Они развернули самодельные плакаты "Папа, мама, дети, дом! Украина не Содом!", "За традиционные семейные ценности" и другие. 

В рядах противников марша был замечен священнослужитель.

Пока одни мирно протестовали с наглядной агитацией и флагами, молодые люди в балаклавах и масках напали на участника Харьков-прайда. В интернете появилось короткое видео, на котором молодчики с закрытыми лицами кого-то избивают напротив здания облсовета, а им пытается препятствовать полиция.

Радикалы объяснили, что белая маска, которую надели некоторые из них, - это "маска харьковчанина": якобы все жители города разделяют их ценности. Как передают местные СМИ, люди с закрытыми лицами выкрикивали традиционное приветствие националистов: "Слава Украине - героям слава".

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты