Политика | 27 Марта, 2020

Рада соберется не ранее воскресенья, но рассматривается вариант следующей недели - Арахамия

Свежие новости: Рада соберется не ранее воскресенья, но рассматривается вариант следующей недели - Арахамия

Внеочередное заседание Верховной Рады Украины, которое сначала было назначено на четверг, а потом -  на субботу, опять переносится. Это вызвано спорами вокруг секвестра госбюджета и работой комитетов. Самое ближайшее время, когда могут собраться депутаты - воскресенье.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на главу фракции "Слуги народа" Давида Арахамию. 

"По предварительным оценкам мы хотели бы, чтобы в воскресенье прошла внеочередная сессия, смотря по тому, как завтра будут назначены комитеты. Если комитеты соответствующие пройдут, то это реалистично. Если нет, то депутаты будут оставаться тут, в городе, для того, чтобы сделать это или в понедельник, или во вторник, или в среду. Но мы сейчас оптимистически смотрим на воскресенье", - сказал Арахамия.

Что касается бюджета, то, по словам главы фракции, парламентарии не могут достичь консенсуса по поводу того, какие именно статьи следует сократить в связи с экономическим кризисом, вызванным пандемией коронавируса и карантином.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По словам Арахамии, обсуждение бюджета всегда весьма болезненно, и никто не хочет идти на уступки.

"Представители всех комитетов, всех министерств не хотят, чтобы сокращали именно их расходы. Они хотят, чтобы соседские расходы были сокращены. Согласие есть только в том, что людей из малозащищенных слоев населения трогать нельзя", - сказал Арахамия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости