Политика | 6 грудня, 2018

Рада разорвала договор о дружбе с Россией

Свіжі новини: Рада разорвала договор о дружбе с Россией

Верховная Рада разорвала действие Договора о дружбе с Россией. За соответствующий законопроект №0206 проголосовали 277 народных избранников на пленарном заседании в четверг, 6 декабря.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что продолжающаяся агрессия России вызвала существенные нарушения большинстве статей договора, о чем Украина систематически информировала российскую сторону. Однако реакции со стороны Москвы не последовало.

"Прекратить с 1 апреля 2019 года действие договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией", – говорится в тексте законопроекта.

Также указывается, что прекращение действия договора освобождает Украину от обязательства его исполнения и не влияет на права Украины.

Отмечается, что закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати