Общество | 13 Февраля, 2021

Рада лишила аккредитации журналистов телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK

Свежие новости: Рада лишила аккредитации журналистов телеканалов Рада лишила аккредитации журналистов телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK

Верховная Рада лишила аккредитации в парламенте журналистов телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK, которые были закрыты из-за санкций.

Об этом депутат Рады Роман Лозинский (фракция "Голос") написал в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"У медведчуковских помоек забрали аккредитацию на ведение журналистской деятельности в стенах Верховной Рады! Вполне справедливо, потому что эти рупоры пропаганды из-за поребрика занимались явно не журналистикой, а только подрывной деятельностью и дискредитацией проукраинских сил парламента", - написал он.

Лозинский отметил, что на прошлой неделе он обратился к председателю Рады Дмитрию Разумкову и главе аппарата Рады Михаилу Теплюку с требованием отмены аккредитации для телеканалов ZIK, Newsone и "112 Украина", а вскоре подкрепил эти обращения выступлением с трибуны.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости