Общество | Николаев, 19 Января, 2021

Работники «Николаевэлектротранса» просят мэра уволить и.о. директора Евтушенко

Свежие новости: Работники «Николаевэлектротранса» просят мэра уволить и.о. директора Евтушенко

Работники КП «Николаевэлектротранс» обратились к городскому голове Николаева Александру Сенкевичу с просьбой не продлевать контракт с Владимиром Евтушенко, который возглавляет предприятие.

Соответствующее обращение опубликовал николаевец Павел Гареев в группе «Электротранспорт Николаева» на Facebook.

Ранее сообщалось, что мэр Сенкевич не знает, будет ли продлевать контракт директору «Николаевэлектротранса» Евтушенко. Он отметил, что прежде, чем принять решение он пообщается с работниками КП.

Он сообщил, что обращение за подписью 81 работника предприятия во вторник, 19 января, было передано мэру.

«81 работник предприятия - только небольшой процент тех людей, которые открыто не побоялись выразить свою позицию - Евтушенко должен быть уволен с предприятия. Достаточно издевательств над людьми и предприятием. Александр Федорович, в своем обращении к Вам, люди просили оградить их от преследований и давления со стороны руководства КП - защитите пожалуйста людей...», - написал Гареев.

В самом же обращении указывается, что Владимир Евтушенко некомпетентный руководитель, который довел предприятия до кризисного состояния. Работники отмечают, что на предприятии есть серьезные проблемы, однако, вместо того, чтобы их решать, Владимир Евтушенко тратить деньги на постройку скверов, ремонт в здании управления предприятия, личные потребности, закупку кондиционеров и модернизацию вагона 2120, вокруг которого произошло не мало скандалов.

«За эти, почти три года, мы устали от его самодурства, от того, что он разогнал лучших специалистов нашего КП, а взамен сюда пришли руководители и на другие должности случайные люди, которые далеки от понимания, что такое электротранспорт и специфика его работы, не говоря уже о таких понятиях, как наличие профильного образования. Единственное, что беспрекословно должны выполнять эти люди - это выполнять его прихоти. Поводом для увольнения с работы является просто то, что не понравился. (...) Нам не нужен, как руководитель, человек, который не скрывает своего отношения к нам, откровенная называя нас быдлом, эй ты иди сюда, ты кто пошел вон отсюда, ты мне не нравишься, ты уволен», - пишут работники.

Они отмечают, что за время работы на предприятии Евтушенко было уволено большое количество сотрудников, и данная практика продолжается по сей день, если кто-то из работников осмеливается пожаловаться на неправомерные действия и произвол Евтушенко.

Также работники акцентирует внимание на том, что они запуганы и работают под постоянными угрозами об увольнении со стороны Евтушенко и его замов, то при них они никогда не скажут о реальном положении дел на предприятии.

«Просим вас не продлевать контракт с Евтушенко, уволить его с занимаемой должности и с предприятия, назначить на эту должность профессионального человека, который разбираете в сфере, учитывая мнение коллектива предприятия и спасти КП «Николаевэлектротранс», так как на предновогоднем собрании Владимир Евтушенко открыто заявил, что предприятие почти банкрот и на протяжении года-полтора будет закрыто», - заявляют работники.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты