Общество | Николаев, 28 серпня, 2020
Работа Николаевского бронетанкового завода прекращена из-за отсутствия необходимых разрешений

Работа Николаевского бронетанкового завода прекращена из-за отсутствия необходимых разрешений на эксплуатацию оборудования повышенной опасности. Именно это стало причиной приезда на предприятие заместителя генерального директора ГК «Укроборонпром» по производству Игоря Фоменко.
Об этом Центру журналистских расследований сообщили собственные источники на предприятии.
Центру стало известно, что в середине августа Государственная служба Украины по вопросам труда провела внеплановую проверку предприятия и выявила, что Николаевский бронетанковый завод работал без обязательных разрешений на эксплуатацию оборудования и работу повышенной опасности.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
По результатам проверки комиссия наложила штраф и выдала предписание остановить работу предприятия (основных станков), что парализовало работу завода.
По данным сайта Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины, завод действительно не имеет необходимых разрешений.
Согласно документам, которые оказались в распоряжении Центра, их срок истек еще в 2017 году.
По информации источника, директор предприятия знал об этом, но никаких мер для получения новых разрешений не принимал.
Центр обратился в Николаевское территориальное управление Государственной службы Украины по вопросам труда, но там отказали журналисту Центра в комментарии. Отказался пояснить что-либо и директор завода Юрий Кравченко.
Читайте також
В Україну прийшло осіннє похолодання: синоптики назвали регіони, де можливі заморозки
Водогін у Миколаєві замінять методом проколу: 30 метрів труби прокладуть без траншеї
Після складного витоку на водогоні діаметром 200 мм «Миколаївводоканал» оновить 30 метрів труби без ... Читати далі
Миколаєву повертають ділянки на березі Бугу вартістю понад 4 мільйони
Суд забрав у приватного власника ділянку на березі Південного Бугу, яку міськрада віддала під житлов ... Читати далі
З архіву рубрики
- Зеленский прибыл в Одессу на торжества 4 липня, 2021
- Как николаевцы отмечают День Военно-морских сил Украины 4 липня, 2021
- На перекрестках в Николаеве установят дополнительное освещение 4 липня, 2021




