Общество | 21 Сентября, 2017

Пьют, теряют оружие, подрываются: генерал пристыдил "армию ЛНР/ДНР"

Свежие новости: Пьют, теряют оружие, подрываются: генерал пристыдил

Местные боевики в т. н. "ДНР" и "ЛНР" не горят желанием воевать на передовой, часто нарушают дисциплину. Об этом рассказал в интервью "Апострофу" командующий силами оперативно-тактической группировки "Луганск" генерал-майор Олег Микац.

Рассказывая про российских военных, генерал отметил, что они приезжают на Донбасс потренироваться и получить повышение в звании.

А вот местные боевики, по его словам, воюют практически без мотивации и желания.

"Те, кто сейчас есть на линии разграничения, – это в основном местные. Они не очень хотят воевать, их заставляют – в прямом смысле. Мотивации у них нет практически никакой. Особенно это сказывается, когда они получают зарплату. Они тогда сразу массово начинают употреблять спиртные напитки, теряют оружие, подрываются на своих же растяжках... Там, в Луганске, доходит до того, что мы слышим их переговоры типа: "Вот трое лежат пьяные, спят – автоматы у меня, приезжайте, забирайте". Очень много таких историй", – рассказал Микац.

Генерал также подметил, что в рядах россиян и боевиков продолжается советчина и процветает дедовщина.

"Посмотришь на то, что у них там происходит – какие учения там проводятся, подъемы по тревоге, приведение в высшую степень боевой готовности, разыгрывание различных боевых действий, проверка, контроль прибытия – и понимаешь: это полностью советская армия. Ничего не изменилось. Очень много внеуставных взаимоотношений – по праву сильнейшего. Кто сильнее – тот и прав. Россиянин пришел – он априори в авторитете. Поэтому он может безнаказанно местному ногу прострелить или по лицу настучать", – добавил Микац.

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты