Общество | Южноукраинск, 13 Июня, 2018

Пятеро работников ОП ЮУАЭС пополнили ряды почетных доноров Украины

Свежие новости: Пятеро работников ОП ЮУАЭС пополнили ряды почетных доноров Украины

Накануне Всемирного дня донора на Южно-Украинской АЭС чествовали работников энергокомплекса, которые 40 раз добровольно сдали кровь полной разовой дозой (450 мл). Вместе с удостоверением «Почетный донор Украины» 12 июня им вручили поощрение от администрации и профсоюзного комитета ОП ЮУАЭС.

Удостоверение почетного донора имеют 56 членов коллектива Южно-Украинского энергокомплекса. Пятеро получили это звание в 2018 году. Всего же 460 работников предприятия регулярно сдают кровь, спасая не одну человеческую жизнь в это нелегкое для украинского народа время.

Наиболее активно в этом благородном деле выступают коллективы электроцеха, цеха тепловой автоматики и измерений, цеха переработки радиоактивных отходов, энергоремонтного подразделения и автотранспортного хозяйства.

«Лозунг этого дня – «Подумай о других. Сдай кровь. Поделись жизнью» и мы выражаем благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь для спасения жизни других людей», - отмечает заместитель начальника отдела охраны здоровья ОП ЮУАЭС Зоя Магеррамова и напоминает о необходимости регулярного донорства для обеспечения качества, безопасности и наличия крови для тех, кто в ней нуждается.

Отделение заготовки и переработки крови Южноукраинской городской больницы заготавливает ежегодно более 500 литров крови. Она используется как в повседневной жизни - для спасения пострадавших в ДТП, при тяжелых родах, ожоговой болезни, онкологических заболеваниях, оперативных вмешательствах и других тяжелых состояниях, так и ради спасения жизней раненых и покалеченных войной защитников Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты