Происшествия | 2 Декабря, 2018

Пьяный водитель поставил Tesla на автопилот и уснул на скорости 100 км/ч

Свежие новости: Пьяный водитель поставил Tesla на автопилот и уснул на скорости 100 км/ч Пьяный водитель поставил Tesla на автопилот и уснул на скорости 100 км/ч

Американские правоохранители задержали 45-летнего жителя Калифорнии, который напился, поставил свой автомобиль Tesla на автопилот и уснул на скорости 100 км/ч. 

"Похоже, что нарушитель задействовал функцию поддержки водителя или автопилота Tesla в то время, когда он съехал с дороги, но дорожный патруль должен завершить свое расследование, прежде чем делать какие-то выводы", - рассказал один из офицеров полиции.

Копы заметили нарушителя на скорости около 70 миль в час и несколько раз попытались связаться с водителем, но тот никак не реагировал.

"Когда водитель не ответил, офицер попытался ехать перед Tesla, пытаясь замедлить движение машины. Он думал, что с функцией поддержки водителя автомобиль автоматически бы замедлялся, видя перед собой препятствие", - объяснили правоохранители.

Спустя семь минут полиции удалось остановить машину, при этом сам нарушитель даже не проснулся. На ближайшей заправке его проверили на наличие алкоголя и тест показал позитивный результат. 

 

Источник: КП в Украине

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты