Происшествия | 6 Сентября, 2016

Путин посетит военные учения «Кавказ-2016»

Свежие новости: Путин посетит военные учения «Кавказ-2016»

Президент России Владимир Путин может посетить финальные мероприятия учений «Кавказ-2016», которые проходят с 5 по 10 сентября в Южном военном округе (ЮВО).

Военные учения проходят в акваториях Черного и Каспийского морей. По данным Минобороны, в мероприятиях задействованы 12,5 тысячи военных. Также в них примут участие истребители «Су-27», беспилотники «Орлан-10» и «Элерон», ЗРК «С-400» и «С-300». Девятого сентября этап маневров посетят военные атташе из других стран.

Учения «Кавказ-2016» начались через пять дней после масштабной проверки боеготовности войск в ЮВО. Также им предшествовала недельная проверка юго-западного стратегического направления. Распоряжение о проверке дал сам Путин. Эти мероприятия рассматривались как ответная мера на инцидент с украинскими диверсантами в Крыму.

Десятого августа в ФСБ рассказали о поимке группы украинских диверсантов, которая планировала в Крыму теракты. В результате перестрелки с ними погиб сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны. После этого Путин обвинил власти Украины в переходе к террору вместо решения конфликтов дипломатическим путем.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты