Политика | 26 Марта, 2022

Путин направит в Украину срочников с 1 апреля — Арестович

Свежие новости: Путин направит в Украину срочников с 1 апреля — Арестович

Советник Офиса президента Алексей Арестович рассказал о том, как прошла ситуация на фронте за последние сутки.

Он отметил, что существенных изменений в расположении сил и сторон не произошло. Рассказал, что новая "горячая точка" - Славутич, где горожане оказывают гражданское сопротивление оккупантам. Также противник продолжает сосредотачивать усилия на Мариуполе - там идут уличные бои, пытается наступать в Харьковской области в районе Изюма и предпринимать тактические действия в Киевской области. 

Арестович добавил, что наши ВСУ в некоторых местах контратакуют и наносят ракетные и артиллерийские удары по противнику. 

Также рассказал о потерях армии России за 30 дней войны и подчеркнул, что уничтожение пусковой установки для ракет "Искандер" - это большой военный успех.

Кроме того, советник рассказал, что с 1 апреля начинается ежегодный весенний призыв в армию России. Украинская разведка отмечает резкое падение доли контрактников в ВС РФ. 

"Можем рассчитывать, что путинский режим погонит вперед срочников. Мамы России, подумайте, нужно ли вам это", - добавил Арестович и призвал российских матерей сберечь своих детей и "разобраться с путинским режимом".

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты