Общество | 15 Июля, 2017

Провайдеров, которые не блокируют "ВКонтакте" и "Яндекс", хотят штрафовать на 1% от годового дохода

Свежие новости: Провайдеров, которые не блокируют

За неограниченный доступ к запрещенным российским ресурсам на интернет-провайдеров будут накладываться штрафы в размере 1% от дохода за истекший календарный год. Об этом говорится в законопроекте №6688 "По противодействию угрозам национальной безопасности в информационной сфере", передает "Европейская правда".

Если провайдер после первого штрафа будет замечен за повторным нарушением – штраф увеличится до 5% дохода за весь прошлый календарный год.

Также в законопроекте говорится, что провайдеры должны закупить специализированное оборудование для блокировки сайтов и контроля трафика.

Напомним, 16 мая 2017 президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, среди которых соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также компания "Яндекс".

Ранее сообщалось, что пользователей не будут наказывать за пользование запрещенными указом президента российскими сетями.

Источник: //www.segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты