Общество | Южноукраинск, 4 Сентября, 2020

Против директора ПРОМВАТТА, установившего билборды в Южноукраинске, возбудят уголовное дело

Свежие новости: Против директора ПРОМВАТТА, установившего билборды в Южноукраинске, возбудят уголовное дело

Южноукраинский городской суд 02 сентября рассмотрел жалобу на бездеятельность работников следственного отдела Южноукраинского отделения полиции, из-за отказа открыть уголовное производство. Речь в жалобе шла о том, что директор ООО «ПРОМВАТТ» вымогал от предприятия деньги за неустановленные ещё билборды.

Суд обязал уполномоченное лицо Южноукраинского отделения полиции внести сведения  в Единый реестр досудебных расследований сведения по заявлению жалобщика и начать досудебное расследование.

Как видно из определения суда предприятие обратилось в полицию с заявлением, в котом просило привлечь к ответственности Александра Шевченка, руководящего ООО «ПРОМВАТТ», за то, что он вымогает деньги за ещё не установленные конструкции, называемые в народе «бигборды».  14 конструкций было уже установлено, а две конструкции так и не были установлены.

Напомним, что мы уже сообщали читателям о том, что две конструкции, изготовленные ООО «ПРОМВАТТ» уже упали, не успев простоять и года на своих местах. 

Не смотря на это ООО «ПРОМВАТТ» не только не хочет исправить ситуацию, но и вымогает с предприятия 200 тысяч гривен за те конструкции, которые оно должно было изготовить на заказ. При этом руководство данной фирмы подаёт поддельные документы на якобы уже поставленные материалы. Очевидно, что местная полиция неспроста не хочет заниматься расследованием этого дела и только после жалобы в суд зарегистрирует заявление о совершённом преступлении. О связях директора «ПРОМВАТТа» Шевченка А. и его представителя в Южноукраинске М.Соснова с Южноукраинской полицией неоднократно упоминал и руководитель ПП «Агролидер Групп», которому принадлежат билборды в Вознесенске и Южноукраинске. 

Из-за этого потерпевшим от злодеяний Шевченка А. и Соснова М. сложно защищать свои права в правоохранительных органах, поэтому приходится обращаться за помощью к адвокатам и суду.

Максим Соснов компаньон Шевченка А.

Максим Соснов компаньон Шевченка А.

Александр Шевченко

Александр Шевченко

О результатах расследования мы сообщим читателям «Маю право».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты