Происшествия | 17 Июня, 2020

Протесты в центре Киева: Между националистами и сторонниками Шария произошли столкновения

Свежие новости: Протесты в центре Киева: Между националистами и сторонниками Шария произошли столкновения

Правоохранители усилили меры безопасности в центре Киева. В правительственном квартале запланировано несколько массовых акций. Об этом сообщили в полиции Киева.

У Офиса президента собирается митинг партии Шария. Националисты уже заявили, что проведут свою контр-акцию. На нее придет "Демократична сокира" и "Рух ветеранов Украины", которые анонсируют акцию "Киев не для Шария". Также на акцию идут националисты из С14.

 

12:12 Во время проведения акции в правительственном квартале произошли стычки. Полиция задержала несколько человек. 

По его словам, несколько человек намеревались сорвать флаги участников акции. Противники митинга также кинули дымовую шашку, полиция отреагировала на такие действия достаточно жесткими задержаниями.

12:00 Возле Офиса президента сторонников партии Анатолия Шария их противники забросали яйцами, передает УНИАН. Один из противников Шария в футболке полка "Азов" проник к сторонникам Шария, но те его вытолкали.

Затем сторонников Шария их противники начали забрасывать яйцами. Правоохранители в ответ решили увеличить расстояние между обеими акциями и оттеснили противников Шария на расстояние около 50 метров. Противники Шария заявляют, что этот блогер и его сторонники являются врагами Украины, распространяют ложь и отстаивают российские интересы, прикрываясь лозунгами о якобы поддержке борьбы с коррупцией.

При этом противники Шария заявляют, что не принадлежат ни к одному движению или объединению, и пришли на акцию самостоятельно, чтобы продемонстрировать гражданскую позицию.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости