Общество | Николаев, 2 Июня, 2021

Просрочка и мясо в разбитом пластике: эксперт показал видео ревизии николаевской гимназии №4

Свежие новости: Просрочка и мясо в разбитом пластике: эксперт показал видео ревизии николаевской гимназии №4 Просрочка и мясо в разбитом пластике: эксперт показал видео ревизии николаевской гимназии №4

Директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов провел ревизию на кухне Николаевской гимназии №4. Он обнаружил мясо, которое хранится в пластиковом битом ведре, просроченные дрожжи, а также квашенные огурцы с переклеенным сроком годности.

Максим Несмиянов показал старую посуду и ножи, которыми приходится пользоваться поварам.

– Мясо хранится в битом ведре из-под капусты, весь микропластик уже в мясе. Все должно быть промаркировано, а тут написано, что это не капуста, а мясо. Запаха нет, но оно в таком виде не должно быть. На ведре с огурцами перебили дату и поставили новую маркировку. Почему старую маркировку не отклеили? Дрожи просроченные на три дня.

Он также добавил, что городская власть должна была обеспечить школы необходимым инвентарем для обеспечения нормальной работы:

– Городская власть просто не выделяет нормальное финансирование на инвентарь и люди стараются выкручиваться своими руками, пластмаски какие-то используют по 100 раз, но они для этого не предназначены, а микропластик попадает в еду. Все, потому что им купили какие-то сложные вещи, но какой-то простой инвентарь не приобрели и даже ножи в нормальном количестве.

Источник

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости