Криминал | Николаев, 9 Ноября, 2018

Прокуратура подозревает, что на установке «Мальчика с бычками» в Николаеве присвоили деньги

Свежие новости: Прокуратура подозревает, что на установке «Мальчика с бычками» в Николаеве присвоили деньги

Прокуратура Николаевской области по факту публикаций в СМИ открыла уголовное производство, чтобы проверить, куда и на что были потрачены деньги из бюджета города Николаева, а также деньги меценатов при установке на Набережной «8 Причал» бронзовой скульптуры «Мальчик с бычками».

 

Об этом НикВести сообщили в пресс-службе Прокуратуры Николаевской области.

Уголовное производство открыто по рапорту следователя прокуратуры по части 2 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (“Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением»), производство расследуется Заводским районным отделом полиции города Николаева.

— Следователи на основании публикаций в СМИ проверяют, на что были потрачены бюджетные деньги и деньги меценатов во время установки скульптуры, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Николаевской области.

Руководитель общественной организации «Дана» Елена Кабашная, которая была одним из инициаторов сбора денег на установку скульптуры «Мальчик с бычками» на своей странице в социальной сети «Facebook» написала, что ее уже вызвали на допрос в рамках этого уголовного производства.

— Меня вызывают на допрос в Заводскую полицию в понедельник. Тема: бюджетни кошты на «мальчика и бычков, - сообщила Кабашная.

В комментариях под данным постом она добавила, что пригласили ее в Заводский райотдел полиции звонком от следователя, а также заявила, что ни в каких махинациях она не замешана.

— Я не имею к бюджетным средствам и к их растрате никакого отношения. Однако я человек ответственный, и ровным счетом ни в каких махинациях не замешана. Я дам пояснения. Проект мой, и работа моя, что же мне от всего открещиваться? Нет. Глупость и жадность - вещи наказуемые. Пусть кудри вьются на ветру! - написала она.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости