Криминал | Баштанка, 11 Июня, 2021

Прокуратура через суд требует от строителя бассейна в Баштанке вернуть в горбюджет ₴13,2 миллиона

Свежие новости: Прокуратура через суд требует от строителя бассейна в Баштанке вернуть в горбюджет ₴13,2 миллиона

Прокуратура подала в Хозсуд Николаевской области иск с требованием к подрядчику, который занимается строительством бассейна в Башатнке, вернуть в местный бюджет 13,2 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры.

Баштанской окружной прокуратурой установлено, что на протяжении 2018-2019 годов Баштанский городской совет заключил с предприятием два договора подряда на строительство бассейна для плавания сборного типа по улице Героев Небесной Сотни, 29.

По указанным договорам подрядчик получил от городского совета предоплату в общей сумме 13,2 миллиона гривен.

«В нарушение условий договоров подряда, подрядчиком работы по строительству бассейна в установленный срок не выполнены, а предоплата, которая ему была перечислена по условиям договоров, документально не подтверждена и заказчику не возвращена. Реагируя на нарушения, в связи с ненадлежащей защитой городским советом интересов государства, окружная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Николаевской области с иском о возврате бюджетных средств», – говорится в сообщении.

Сейчас судом по делу открыто производство.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости