Криминал | Николаев, 31 Мая, 2017

Прокуратура будет судиться за участок в Коблево стоимостью 3 миллиона, на котором соорудили общепит

Свежие новости: Прокуратура будет судиться за участок в Коблево стоимостью 3 миллиона, на котором соорудили общепит

Прокуратура Николаевской области отреагировала на факты незаконного отвода Коблевским сельским советом особо ценного участка черноморского побережья стоимостью 3 миллиона гривен.

 

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского областного совета.

Установлено, что в 2012 году решением сельсовета предоставлен в частную собственность гражданину земельный участок в селе Коблево общей площадью около 1 га стоимостью почти 3 миллиона гривен для ведения личного крестьянского хозяйства.

– В дальнейшем с целью получения сверхприбылей гражданином целевое назначение указанного участка изменено на коммерческое - для строительства объектов инфраструктуры и общественного питания, что прямо противоречит действующей градостроительной документации, земельному и водному законодательству, – сказано в сообщении прокуратуры.

В частности, участок расположен в рекреационно-курортной зоне в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря и в соответствии с требованиями законодательства должен находиться исключительно в государственной собственности и предназначен для удовлетворения рекреационных потребностей граждан и их свободного доступа к побережью.

С целью устранения выявленных грубых нарушений действующего законодательства, прокуратурой области в Березанский районный суд заявлен иск об отмене незаконного решения сельского совета, признании недействительным государственного акта на право собственности и истребовании участка в собственность государства.

– Сейчас иск находится на рассмотрении. Органы прокуратуры Николаевщины также рассчитывают на поддержку Коблевской объединенной территориальной общины по наведению порядка на черноморском побережье, – добавили правоохранители.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты