Политика | Николаев, 30 Ноября, 2017

Продолжается подписание документов на предоставление жилья семьям участников АТО

Свежие новости: Продолжается подписание документов на предоставление жилья семьям участников АТО

По состоянию на 30.11.2017 года исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь Николаевского горсовета Татьяна Викторовна Казакова уже подписала документы на приобретение жилья для 5-ти семей участников АТО, которые находятся на квартирном учете и стоят в льготной очереди.

11 из 19-ти семей прошли областную комиссию по вопросам обеспечения жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и находящихся на квартирном учете, на которой получили согласие на приобретение жилья, из них 5 уже подписаны, 4 - будут подписаны в понедельник, еще 2 - на вторник-среду, 29.11.2017 года документы не подписывались, так как представитель области был в командировке. Согласования с комиссией состоялись 14 и 21 ноября 2017 года (заседание проходило под руководством первого заместителя председателя ОГА В.В. Боня; в составе комиссии также есть представители города). После оформления всех необходимых документов семьями участников АТО и оценки имущества по программе городской и областной, соглашения начали заключаться 22.11.2017 года.

Денежные средства, которые потрачены на приобретение квартир по КП КВН МБ 1516324 «Строительство и приобретение жилья для отдельных категорий населения», выделенных на выполнение Комплексной программы соцзащиты населения «Забота» на период до 2020 года, утвержденной решением Николаевского облсовета от 22.12.2016 года №19 решением Николаевского облсовета  от 27.07.2017 года №5, решением Николаевского облсовета от 12.10.2017 года №21, и в соответствии с «Порядком обеспечения жильем семей участников АТО на востоке Украины, которые находятся на квартирном учете» и Протоколов №5 и №6 заседания комиссии по вопросам обеспечения жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и находятся на квартирном учете от 14.11.2017 и 21.11.2017 года.

Напомним, что в рамках программы софинансирования выделено примерно 5 миллионов гривен - область, 5 миллионов гривен - город.

Заседание комиссии будет созвано на следующей неделе для согласования предоставления квартир другим семьям участников АТО.

Далее о последствиях неправильно оформленных документов...

Сейчас все документы проходят тщательную проверку (документы проверяет лично исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь Николаевского горсовета Татьяна Викторовна Казакова), во время которой уже было выявлено 3 несоответствия (из-за ошибки отдела учета и распределения жилья НГС) - люди пытались получить квартиры , используя чужие фамилии.

Начальник отдела учета и распределения жилья НГС Михаил Коваль подал неправильно оформленные документы, содержащие недостоверную информацию, а юридический департамент НГС, в свою очередь, предоставил на подпись документы с ошибками.

Поэтому по результатам проверки документов, Михаил Коваль подал заявление на увольнение.

Подчеркиваем, что вся информация при подаче документов должна соответствовать действительности.

Иначе чиновники, которые нарушат законодательство Украины, и попытаются отобрать что-либо у военных и их семей, будут уволены.

 

Источник: mkrada.gov.ua 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости