Криминал | Николаев, 7 Августа, 2017

«Признал вину», – дезертир за грабеж полковника полиции в Николаеве осужден к 200 часам общественных работ

Свежие новости: «Признал вину», – дезертир за грабеж полковника полиции в Николаеве осужден к 200 часам общественных работ

Военнослужащий, который дезертировал с воинской части и в Николаеве ограбил женщину-полицейскую, признал свою вину и получил наказание в виде 200 часов общественных работ.

Об этом идет речь в соответствующем приговоре Центрального районного суда Николаева.

Как уже сообщалось, в Николаеве 20 апреля злумышелнник ограбил подполковника Нацполиции - начальника отделения следственного отдела Центрального отдела полиции. К полицейской подбежал мужчина, который вырвал из ее рук сумочку, в которой находились служебное удостоверение, телефон, деньги, банковские карты. Позже полиция задержала подозреваемого - им оказался 19-летний военнослужащий, который после отпуска не появился в установленный срок в расположение части.

Потерпевшая в суде отметила, что материальных претензий к обвиняемому не имеет, и считает, что сам факт привлечения к уголовной ответственности должным образом повлиял на поведение обвиняемого. Полицейская попросила суд не назначать ему наказание, связанное с лишением свободы.

Сам обвиняемый свою вину в совершении преступления признал и покаялся за содеянное.

В итоге суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления по ч.1 ст.186 («Грабеж») и учитывая, что он ранее не совершал преступлений, а также признал свою вину, назанчил наказание в виде 200 часов исправительных работ.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости