Общество | 30 Марта, 2020

Прививки БЦЖ, которые проводятся украинцам с детства, начали применять в борьбе с коронавирусом

Свежие новости: Прививки БЦЖ, которые проводятся украинцам с детства, начали применять в борьбе с коронавирусом

Медики предполагают, что прививка от туберкулеза может ослабить влияние болезни на организм человека.

Об этом сообщает "ТСН".

Ряд стран начала проводить прививку от туберкулеза БЦЖ в борьбе с коронавирусом, потому что ученые после исследований предполагают, что в странах, где от проведения такой вакцинации не отказались, болезнь имеет значительно меньшее распространение.

Исследователи из четырех стран проверяют, может ли вакцина против туберкулеза, всесторонне активизировать иммунную систему человека, позволяя ей лучше бороться с коронавирусом и, возможно, вообще предотвратить его заражение. Исследования проводятся среди врачей, медсестер и пожилых людей, которые подвержены высокому риску заражения респираторным заболеванием.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В Австралии начали эксперимент на четырех тысячах медиков, которым уколят обычную БЦЖ. Вакцине уже сто лет, однако в развитых странах ее использование прекратили, потому туберкулезом там массово больше не болеют. А сама вакцина имела ряд вопросов.

Эксперты в соцсетях пишут, что в странах, где была массовая вакцинация БЦЖ, заболеваемость очень мала. В СССР ее проводили, в Украине же до сих пор прививают большинство младенцев. Это одна из версий, почему на постсоветском пространстве больных меньших, чем в других европейских странах или в США.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости