Экономика | 15 Июня, 2016

Прирост экспорта из Украины в ЕС

Свежие новости: Прирост экспорта из Украины в ЕС

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Николаевскую область, сообщает пресс-служба главы государства, заявил, что объемы физического экспорта из Украины в Евросоюз увеличиваются на фоне общего падения экспорта украинских товаров.

Он рассказал, что впервые после 14 кварталов падения, в первом квартале 2016 Украине удалось сломать эту тенденцию:

“Мы впервые продемонстрировали экономический рост, является базовым для роста социальной политики правительства”.

Так, по его словам, за последний год доля ЕС в общем объеме товаров и услуг возросла с 34% до 41,5%. И при общем падении экспорта украинских товаров, объемы физического экспорта из Украины в Евросоюз увеличиваются. “И это только начало, которое свидетельствует, что мы на правильном пути”, – сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, “чтобы этого всего добиться, надо убирать, просто сметать все преграды – налоговые, которые кое-где по-прежнему остаются символом коррупции, таможенные, где проводятся очень решительные меры для преодоления коррупции и увеличение прозрачности, любые административно-бюрократические и ментальные – все препятствия, которые мешают бизнесу, стреножат предпринимателей, отпугивают инвесторов, сдерживают инициативность, препятствуют инвестициям и созданию новых рабочих мест “.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты