Происшествия | 25 Июня, 2016

"Придя в Россию мы просим, мы на уровне попрошаек": бунт медиков. ВИДЕО

Свежие новости:

В оккупированной Керчи персонал городской детской больницы намерены жаловаться в Минздрав России на низкие зарплаты, отсутствие инвентаря, ремонта в учреждении.

По словам медиков, ни разу с 2014 года в детской больнице не делали ремонт, не выдавали медицинские халаты и мягкий инвентарь.

Хуже всего, по словам сотрудников больниц, обстоят дела с выплатами стимулирующих:с января 2016 года каждый месяц у среднего и врачебного персонала уменьшаются стимулирующие выплаты.



"В мае санитары получили 10% стимулирующих, хозслужба - 40%, а медработники вовсе не получили", - сообщила председатель профкома Елена Иващенко.



Как сообщается, медики неоднократно жаловались на низкие зарплаты в оккупационное "Министерство здравоохранения" Крыма и "прокуратуру" Керчи, но проблема не решается. Если раньше зарплаты, полученные на руки, колебались в пределах 11-10 тысяч, то сейчас при отсутствии стимулирующих выплат медработники опасаются, что получат по 7 тысяч рублей.

Главный врач больницы Анна Железнякова местным журналистам заявила, что денег нет, и предложила медикам "удерживать больных", чтобы заработать больше денег.


"Делайте больше законченных случаев. Задерживайте и уговаривайте больных, чтобы они находились полный курс лечения. Если человек пролежал меньше положенного времени, вы за этот случай получите не 100%, а 50%, вот сюда и уходят наши деньги", - цитирует Железнякову местное издание.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты