Политика | 11 Апреля, 2017

Придется передать Тимошенко вместо денег, - Гройсман

Свежие новости: Придется передать Тимошенко вместо денег, - Гройсман

В случае, если Стокгольмский арбитраж вынесет решение не в пользу НАК «Нафтогаз» по иску российского «Газпрома» по контракту на закупку газа, придется передать Юлию Тимошенко в Россию вместо денег.

Об этом во время пресс-конференции заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает «Экономическая правда».

- Я не могу прогнозировать решение суда. Я думаю, что у нас достаточно прочная правовая позиция, но мы не можем предвидеть. Суд будет определяться, мы уважаем решение суда. Если мы выиграем – справедливость восстановится по отношению к Украине. Если не дай бог будет другое решение суда, это десятки миллиардов долларов, которые не могут быть предъявлены Украине... я не могу тут комментировать, - заявил он.

По словам Гройсмана, судебный процесс между «Нафтогазом» и «Газпромом» является следствием подписания контракта Тимошенко.

- И нам Россия все посчитала, что она поподписывала и поставила иск в суд на 40 миллиардов долларов. Ну придется передать Тимошенко вместо денег, если она подписала, она и несет за это ответственность. Чего же за это должны платить все украинские граждане? Другого варианта нет, - заявил премьер.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости