Политика | Николаев, 16 Апреля, 2018

«При Сенкевиче этого не будет», – мэр Николаева о захоронениях в парках и скверах

Свежие новости: «При Сенкевиче этого не будет», – мэр Николаева о захоронениях в парках и скверах

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что пока он мэр, в Николаеве не будут никого хоронить в парках или скверах, что разрешила делать Верховная Рада Украины.

 

Об этом он заявил во время встречи с горожанами в большом зале городского совета 16 апреля.

— По поводу нового законопроекта о захоронениях в парках и скверах, я хочу сказать, что в Николаеве при Сенкевиче этого точно не будет. Не будем мы никого хоронить ни в парках, ни в скверах, - сказал Александр Сенкевич.

Вместе с тем он призвал всех переходить к кремации умерших – ближайший крематорий находится в Одессе, и это, по словам городского головы, намного дешевле, чем захоронение в землю. Сам он заявил, что напишет завещание, в котором выскажает волю его кремировать после смерти.

— Крематорий нужно строить и в Николаеве. Директору коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба» дана задача сделать проект крематория в Николаеве, - отметил Александр Сенкевич.

Что касается строительства нового кладбища в Николаеве, так как все существующие на сегодняшний день переполнены, Сенкевич заявил, что этот вопрос решается совместно с Николаевской областной государственной администрации.

— Мы сейчас работаем в авральном режиме по этому направлению и нам тут не обойтись без облгосадминистрации. Как только я встречусь с главой областной администрации, я первым вопросом подниму этот вопрос, - добавил мэр Николаева.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты