Происшествия | Николаев, 27 Декабря, 2021

При пожаре на Николаевщине: один человек погиб, двое пострадали

Свежие новости: При пожаре на Николаевщине: один человек погиб, двое пострадали

В течение 26 декабря в Николаевской области зарегистрировано 7 пожаров, 4 — в жилых домах, 1 — в заброшенном сооружении, 1 — хозяйственного здания на дачном участке и 1 — на автотранспорте.

Особого внимания заслуживают возгорания, которые привели к гибели человека и пострадавшим.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, в 15:29 на спецлинию 101 известили о том, что в переулке Безымянном пгт Березанка Николаевского района горит жилой дом. По вызову прибыли огнеборцы 8 государственной пожарно-спасательной части 2 государственного пожарно-спасательного отряда. Во время разведки у двери одной из комнат пожарные обнаружили 24-летнюю хозяйку дома и вынесли ее на свежий воздух. До прибытия медиков спасатели оказали женщине первую помощь. Каретой скорой помощи она госпитализирована в больницу с предварительным диагнозом отравления угарным газом. В 17:12 пожар был ликвидирован на площади 40 кв.м., его вызвало неосторожное обращение с огнем.

О пожаре заброшенного сооружения на ул. Тепличная пгт Первомайское Первомайской территориальной громады Николаевского района известили в 15:49. По вызову прибыли огнеборцы МПО «Первомайское» и 16 ГПСЧ 2 ГПСО. Во время разведки на месте было обнаружено тело погибшего мужчины 1972 г.р. и спасена женщина 1973 г.р. Каретой скорой помощи в тяжелом состоянии пострадавшая была доставлена ​​в ожоговое отделение городской больницы. В 16:47 пожар был ликвидирован на площади 15 кв.м, его причина устанавливается.

Неосторожное обращение с огнем во время курения привело к возгоранию в жилом доме по ул. Баблидзе с. Коблево Коблевской ТГ Николаевского района, г. Баштанка Баштанского района и хозяйственного здания на дачном участке СВТ «Волна» мкр Варваровка г. Николаева.

Остальные пожары зарегистрированы в с. Софиевка Мигиевской ТГ Первомайского района и колес прицепа грузового автомобиля DAF на автодороге Н-11 вблизи с. Марьевка Ингульской ТГ Баштанского района. Их причины устанавливаются.

На все случаи обеспечено оперативное реагирование подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и МПО. Дополнительно привлекались аварийные бригады АО «Николаевгаз» и «Николаевоблэнерго», работали сотрудники полиции и бригады скорой медицинской помощи.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты