Политика | Николаев, 2 Августа, 2017

"При Мостовом такого бардака не было": депутаты требуют навести порядок на КП "Николаевкоммунтранс"

Свежие новости:

Депутаты постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства Николаевского горсовета обратились к вице-мэру Мкртичу Мкртчяну с просьбой навести порядок на городской свалке.

Такое обращение было озвучено во вторник, 1 августа, в ходе очередного заседания комиссии ЖКХ, сообщает корреспондент Podrobnosti.mk.ua. 

- Я вас (Мкртича Мкртчяна – Ред.) прошу на свалке навести порядок. Запретить добычу полезных ископаемых. Там стоит 3-4 трактора, которые копают с утра до ночи. Непонятно что они там ищут. А также запретить поборы, которые происходят на проходной, - заявил депутат "Самопомощи" Алексей Лепишев.

Депутат фракции "Оппозиционный Блок" Игорь Копейка заметил, что на сегодня до сих пор неизвестно по какой причине был уволен руководитель  КП "Николаевкоммунтранс" Юрий Мостовой.

- К Мостовому (Юрий Мостовой – экс-руководитель "Николаевкоммунтранс  - Ред.) можно по-разному относиться, но при нем такого бардака не было. Не было таких долгов и базу никто не "пилил". Мы до сих пор не знаем: за что его уволили. Сейчас на свалке работает заводик. Какой-то газ добывает, какую-то электроэнергию продает. Когда был Мостовой, мы хоть что-то когда-то слышали. Полгода уже ничего не слышали, - прокомментировал Игорь Копейка.

Кроме того, как отметила депутат "Блока Петра Порошенко – Солидарность" Елена Киселева, городская свалка сегодня находится в состоянии регресса.

 - Я вам (Мкртичу Мкртчяну – Ред.) дам копию меморандума, который должен был развивать инвестиционный проект. Потом мы провели форум. Были результаты. Меморандум предусматривал развитие полигона. Может мы не остановились на 2 года, а идем в регрессном порядке, - резюмировала Елена Киселева.

Депутаты поручили вице-мэру Мкртичу Мкртчяну предоставить на следующее заседание комиссии ЖКХ отчет о деятельности КП "Николаевкоммунтранс".  

 

Источник: podrobnosti.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты