Политика | 5 Сентября, 2016

Президенты России и США встретятся на полях саммита G20

Свежие новости: Президенты России и США встретятся на полях саммита G20

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама договорились провести отдельную встречу в понедельник на полях саммита G20, передают агентства со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

"С Обамой они действительно несколько раз "на ногах" кратко переговорили, но не субстантивно, а в том плане, что условились отдельно пообщаться, используя соответственно завтрашний день", - сказал Песков.

По его словам, формат встречи еще не согласован.

Американская сторона пока не делала заявлений относительно готовящейся встречи.

Последний раз Путин и Обама лично встречались в ходе Международной конференции по вопросам изменения климата в Париже в ноябре 2015 года. Тогда лидеры говорили за закрытыми дверями более получаса.

Ранее в рамках саммита "Большой двадцатки" Владимир Путин встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. В начале встречи Мэй сказала, что, хотя между Россией и Великобританией существует ряд разногласий, она надеется на открытый диалог с Москвой.

 

Источник: vesti-ua.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты