Политика | 10 Ноября, 2020

Президент Арцаха: История даст оценку принятому вчера решению

Свежие новости: Президент Арцаха: История даст оценку принятому вчера решению

8 ноября стал самой тяжелой в моей жизни ночью. И это в том случае, когда в 1992-1994 годах у меня были очень тяжелые дни. Об этом заявил в прямом эфире в Facebook президент Арцаха Араик Арутюнян.

«Не знаю, какую оценку даст история принятому вчера решению, но мы были вынуждены. Почему? Прежде всего в плане военной ситуации в результате 43-дневных боевых действий мы потеряли районы Физули, Джабраил, Кубатлу, Зангелан, Гадрут в основном, часть района Мартуни, Аскеран и самое главное – Шуши.

Бои шли в окрестностях Степанакерта, на расстоянии в 2-3 км. Если бы все продолжилось в том же темпе, то в течение нескольких дней мы потеряли бы весь Арцах, было бы больше жертв, поскольку боевые действия, переместившись где-то в тыл для нашей передовой, имели бы необратимые последствия на передовой, особенно по части наших солдат-срочников, героически борющихся на передовой все эти 43 дня.

Не хочу говорить о том, что бы произошло в плане солдат, находящихся на передовой в Аскеранском и Мартунинском районах, в случае потери Степанакерта. В какой-то мере могли быть большие возможности блокады.

Казалось бы, несколько дней нам удавалось защищаться от БПЛА в плане наших противовоздушных сил, но уже в последние два дня не знаю с помощью новых технологий или новых БПЛА они смогли нанести очень большой урон нашим войскам. Вчера за последние несколько часов у нас были очень большие человеческие потери в Мартунинском районе, и все эти потери были связаны с беспилотниками.

Нам так ничего не удалось, почему не удалось, да, мы все ответим, все, поскольку мы знали, что АО нуждалась в этом, имеется такая проблема. Все те, кто занимал должности в последние десятилетия. Уверен, что оценки еще будут», - заявил Арутюнян.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты