Политика | 25 Апреля, 2021

Премьер-министр Армении Пашинян подал в отставку

Свежие новости: Премьер-министр Армении Пашинян подал в отставку

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку. Об этом он заявил в ходе телеобращения в воскресенье, 25 апреля.

«Для проведения 20 июня внеочередных парламентских выборов я сегодня подаю в отставку», — заявил политик. При этом он отметил, что продолжит выполнять обязанности премьера в полном объеме до проведения выборов.

Также Пашинян добавил, что на грядущих выборах выдвинет свою кандидатуру на пост главы правительства Армении от партии «Гражданский договор».

Отмечается, что правительство Армении в полном составе также ушло в отставку.

Протесты с требованием к Пашиняну покинуть пост продолжались в Армении со дня окончания военного конфликта в Нагорном Карабахе. Оппозиционные силы обвиняют премьера в предательстве национальных интересов, они создали политическое движение «За спасение родины», куда вошли представители 17 партий и организаций.

В ответ на массовые протесты премьер пообещал уйти в отставку, но оставил за собой право баллотироваться повторно. Он также объявил о проведении в стране досрочных парламентских выборов 20 июня.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты