Политика | Николаев, 6 Августа, 2018

Председатель Николаевского облсовета предложила Кабмину рассмотреть вопрос о передаче здания ж/д вокзала в собственность области

Свежие новости: Председатель Николаевского облсовета предложила Кабмину рассмотреть вопрос о передаче здания ж/д вокзала в собственность области

В понедельник, 06 августа, в Николаевском областном совете состоялось заседание рабочей группы по изучению ситуации, сложившейся вокруг железнодорожного вокзала Николаев-Пассажирский.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского облсовета.

Глава областного совета Виктория Москаленко обратилась с официальным письмом к исполняющему обязанности председателя правления ЧАО «Укрзалізниця» Евгению Кравцову с предложением определить дату встречи с депутатами областного совета с целью обсуждения ситуации относительно реконструкции железнодорожного вокзала Николаев-Пассажирский.

Также отмечается, что 2 августа в помещении ПАО «Укрзалізниця» состоялось совместное совещание с участием руководства «Укрзалізниці» и представителей областного и городского советов с целью обсуждения вопроса реконструкции железнодорожного вокзала Николаев-Пассажирский, в частности: корректировка проекта работ по реконструкции фасада, вопрос о необходимости продолжения первой платформы для возможности приема поездов с количеством вагонов больше 20, а также строительства новой и реконструкции старой уборной. По результатам поездки решено в первую очередь внести изменения в проект с учетом требований законодательства и предложений от Совета архитекторов.

«Во исполнение поручений семнадцатой внеочередной сессии областного совета распоряжением председателя областного совета от 20 декабря 2017 № 294-р была создана рабочая группа по изучению ситуации, сложившейся вокруг железнодорожного вокзала Николаев-Пассажирский. На заседаниях поднимались вопросы для общества Николаева и всей Николаевской области относительно функционирования и реконструкции железнодорожного вокзала», - говорится в сообщении.

Кроме того, глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко обратилась к Премьер-Министру Украины Гройсману с предложением о принятии в коммунальную собственность здания облсовета.

«Просим Вас способствовать решению вопроса касательно выделения 89 миллионов гривен на проведение реконструкции железнодорожного вокзала Николаев-Пассажирский в этом году.

Также сообщаем, что Николаевский областной совет готов рассмотреть вопрос о принятии железнодорожного вокзала Николаев-Пассажирский в областную коммунальную собственность с целью его дальнейшего надлежащего содержания», – говорится в обращении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты