Происшествия | Вознесенск, 26 Апреля, 2022

"Предоставлял оккупантам сведения о расположении позиций ВСУ на территории Вознесенского района": на Николаевщине главу ОТГ подозревают в государственной измене

Свежие новости:

В Николаевской области главе Вознесенского района сообщено о подозрении в государственной измене.

Об этом сообщает пресс-служба управления СБУ в Николаевской области.

Спецслужба задержала главу ОТГ Вознесенского района при передаче неправомерной выгоды начальнику отдела призыва Вознесенского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки за принятие решения о мобилизации ранее поврежденного транспортного средства, которое находится на балансе в ОТГ и его последующее списание якобы за участие в боевых действиях.

– В ходе расследования установлено, что глава ОТГ во время оккупации части Вознесенского района предоставлял оккупантам сведения о расположении позиций ВСУ на территории Вознесенского района Николаевской области, а также дал согласие на сотрудничество с представителем РФ в проведении подрывной деятельности против Украины, — говорится в сообщении.

В настоящее время злоумышленник сообщен о подозрении по ч. 2 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты