Политика | 4 Июня, 2016

Предоставление отдельных функций миссии ОБСЕ на Донбассе полицейским

Свежие новости: Предоставление отдельных функций миссии ОБСЕ на Донбассе полицейским

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в эфире программы "Вести в субботу".

Лавров заявил, что эти функции допускаются только для мониторинга зон отвода и складирования тяжелых вооружений на Донбассе.

Министра иностранных дел РФ, отметил, что, Россия готова согласиться на то, чтобы решением ОБСЕ группа наблюдателей на линии разграничения в Донбассе получила бы право ношение личного оружия.

"Пистолет. Можно считать, что это элемент полицейских функций, однако это, прежде всего, охрана. Мы были бы готовы позволить его. Это обсуждается в ОБСЕ", - добавил он.

Кроме того, Лавров сказал, что необходимо создать отдельную группу наблюдателей на период выборов, которая вместе с народной милицией Донецка и Луганска ходила бы и смотрела, как обеспечивается безопасность. Все это вписывается в те размышления, которые есть внутри ОБСЕ.

Как отмечалось ранее, российская сторона дала согласие на размещение вооруженной полицейской миссии на Донбассе.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты