Криминал | 11 Марта, 2017

Правоохранители задержали замначальника тюрьмы

Свежие новости: Правоохранители задержали замначальника тюрьмы

11 марта, сотрудники прокуратуры совместно с представителями других силовых ведомств провели спецоперации по задержанию чиновников, подозреваемых в получении взятки, в Закарпатской и Херсонской областях.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

Так, сотрудники прокуратуры Закарпатской области совместно с сотрудниками управления защиты экономики в Закарпатской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины задержан при получении второго транша – 7 тысяч гривен неправомерной выгоды военнослужащий посредник-посредник.

«Как предварительно установлено досудебным расследованием, указанные денежные средства начальник Мукачевского военного полигона 128-й отдельной горной пехотной бригады требовал и получил от закарпатца за отпуск с полигона лесопродукции без оформления в установленном порядке документов, без оплаты их стоимости и оформления товаротранспортных документов», говорится в сообщении.

Для совершения указанного преступления капитан привлек другого военнослужащего, который выступал в роли посредника, и был задержан при получении второго транша 7 тысяч гривен взятки из общей суммы в размере 8 тысяч гривен.

Действия должностного лица-военного в уголовном производстве квалифицируются по ч.3 ст.368 УК Украины – получение неправомерной выгоды должностным лицом.

«Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, решается вопрос о его задержании порядке ст. 208 УПК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет», – написала Сарган.

Кроме того, сотрудниками прокуратуры Херсонской области и отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Херсонской области на взятке в размере 500 долларов США был разоблачен заместитель начальника одного из учреждений исполнения наказаний Херсонской области.

«Указанные средства чиновник требовал за содействие в условно-досрочном освобождении осужденного, находящегося в данном учреждении. Продолжаются первоочередные следственные действия», – сообщила Лариса Сарган.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости