Экономика | 14 Января, 2021

Правительство согласилось вернуть льготную цену на электроэнергию для украинцев

Свежие новости: Правительство согласилось вернуть льготную цену на электроэнергию для украинцев Правительство согласилось вернуть льготную цену на электроэнергию для украинцев

Сегодня поздно вечером завершилось онлайн-совещание по тарифам с участием нардепов, спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, премьер-министра Дениса Шмыгаля и прочих чиновников.

Об этом сообщают источники "Страны", которые присутствовали на совещании.

"Утвердили, что цена на газ будет 6,99, а также, что вернут льготный тариф на электроэнергию для населения - 90 копеек за первые 100 киловатт", - сообщил источник.

По его словам, соответствующее постановление Кабмин примет на ближайшем заседании.

Напомним, что Кабинет министров Украины планирует ввести государственное регулирование цен на газ и  зафиксировать цены на газ на уровне 6,99 грн, которая и так является нижним порогом стоимости на украинском рынке. При этом в Офисе президента заявляют, что госрегулирование позволит снизить тарифы на газ для украинцев на 30%, но на деле снижение цены будет меньше, а для тех, кто сейчас платит 6,99 и вовсе ничего не изменится.

Позже стало известно, что Шмыгаль после переговоров с МВФ дал понять, что фиксация цен на газ это еще не окончательное решение. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты